🔥143期-腾讯网

2019-09-20 07:40:54

发布时间-|:2019-09-20 07:40:54

  四、关于四楼会所霸占泳池违建问题。针对您反映该工地施工扰民的问题,我局工作人员于2019年7月12日凌晨1时40分赴现场检查,查实该工地存在超时施工违法行为,我局已进行了调查取证,将依法立案查处。乘客应当接受、配合安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检,我司会加强对安检员的服务培训工作,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持,如有其他问题需要咨询请拨打24小时行政执法服务热线0755-88960555。感谢市民朋友对深圳地铁的支持和理解。鉴于您的孩子是从民治社康迁入鹭湖社康进行接种,已经注册小豆苗预约软件并进行过预约,您可以直接通过小豆苗软件进行预约及选择接种点接种,同时为方便就近接种,您在预约时相应选择“鹭湖社区健康服务中心”而不选择“民治社康服务中心”即可。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。收到您反映的情况后,我局已组织代建、施工单位到现场查看。预计一周内完成。8、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通13号线主体工程二工区松坪站围护结构项目,现处于围护结构施工阶段。根据该土地使用合同书及相关补充协议,深圳市深港工贸进出口公司负责在该宗地内建设一所小学并无偿交政府。

今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处违法行为。根据深发改[2018]515号文件《深圳市发展和改革委员会关于市仙湖植物园管理处森林质量精准提升工程项目的批复》,深圳市仙湖植物园内低效林改造面积86.8公顷,工期2018年12月-2021年12月共三年。您反映关于新丰大厦问题的情况,我局高度重视,立即进行处理。感谢您对我们工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:非常感谢市民朋友对公园管理工作提出的宝贵意见!深圳人才公园自2017年11月1日全面开园以来,公园内设置有直饮水设备,其设计体现了环保与便民的理念,上方是直饮水机,下方是洗手设备,分别在园区6处重点区域进行安装。

罗湖区住房和建设局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对小区的关注关心。

4、帖文《》涉及单位:龙华区卫生健康局  回应链接:单位回应:针对您提出的关于疫苗预防接种的问题,现回复如下:第一,龙华区社康中心预防接种遵从属地化管理原则,以手机小豆苗预约为主。目前我司根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道,三号线高架段各站站厅因空间窄并未设过街通道。感谢您对我们工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:非常感谢市民朋友对公园管理工作提出的宝贵意见!深圳人才公园自2017年11月1日全面开园以来,公园内设置有直饮水设备,其设计体现了环保与便民的理念,上方是直饮水机,下方是洗手设备,分别在园区6处重点区域进行安装。图中所示雨水口凸起处的路口后续将加铺沥青,加铺后路面标高将与雨水口标高接顺。另,由于人才公园是深圳市重点公园,园内不允许有商业性行为项目,因此园区未设置自动售卖机及便利店的服务。

目前健身器械、灯具、标识牌等设施正在厂家加工定制,预计8月中旬进行安装。

2019年7月12日,我局执法人员现场对威良物业管理有限公司现场制发了《检查通知书》,并要求其提供相关工程手续作进一步跟进。

您反映的天面消防通道被锁的问题,我局已督促物业管理处,消防通道不允许上锁,物业管理处应加强小区的安全巡查工作,及时排除安全隐患,并做好相关记录。

接下来,我司将继续加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。

此外,我局工作人员已约谈施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业,在施工区域内采取有效的降噪措施,确保文明施工、守法施工;按要求落实《施工噪声污染防治方案》。

4、帖文《》涉及单位:龙华区卫生健康局  回应链接:单位回应:针对您提出的关于疫苗预防接种的问题,现回复如下:第一,龙华区社康中心预防接种遵从属地化管理原则,以手机小豆苗预约为主。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

22、帖文《》涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,经街道办与植物园沟通了解。

罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。此外,我局工作人员已约谈施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业,在施工区域内采取有效的降噪措施,确保文明施工、守法施工;按要求落实《施工噪声污染防治方案》。

24、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处回应链接:单位回应:网友,您好。感谢您的关注与关心!11、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的大沙河生态长廊项目园林景观五标段无施工行为,被投诉现场为大沙河截流箱涵改造工程,地址为学苑大道与丽水路交汇处,现处于桩基阶段。

市仙湖植物园管理处森林质量精准提升工程是全市工程任务之一。

现针对您反映的问题回复如下:  一、关于小区是否存在违建问题,请以主管部门规划土地监察局核查结果为准。

24、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处回应链接:单位回应:网友,您好。